Skip to content

СЕВИЧЕ ИЗ ДОРАДО С КИНОА

На мастер-классе расскажем, покажем, приготовим и будем дегустировать такое простое и сложное блюдо — севиче. Мастер-класс будет полезен и интересен как кулинарам-любителям так и профессионалам. Ведёт мастер-класс шеф-повар Кирилл Еселев.

На мастер-классе:

  • группа 20-30 гостей
  • прямое общение с шеф поваром
  • по желанию участие в приготовлении блюда
  • для гостей 18+ специально подобранные алкогольные напитки
  • говорим про секреты приготовления севиче
  • разбираемся с лаймом и ингредиентами
  • дегустируем севиче
  • записываем рецепт
  • получаем купоны на скидки

Ведет мастер-класс Кирилл Еселев — шеф-повар «Мёд и Ревень», Roots Bar&Bistro, работал шеф-поваром бара The Box, отвечал за кухню сервиса «НуженУжин», был соведущим кулинарной рубрики на телеканале «Матч ТВ». Кирилл — финалист кулинарного реалити-шоу «МастерШеф» на телеканале СТС.

Мастер-класс пройдет на ТРЕТЬЕМ этаже Центрального рынка на МАРОСЕЙКЕ

Севи́че (исп. ceviche, seviche или sebiche) — блюдо из рыбы или морепродуктов, чьей родиной считается Перу. Блюдо получило распространение во многих кухнях латиноамериканских стран, хотя рецепты могут разниться значительно. Например, в Колумбии при приготовлении блюда используется томатная паста или кетчуп.

Оригинальный рецепт севиче представляет собой мелко нарезанную сырую рыбу различных сортов, маринованную в течение 15 минут в соке лайма.

После этого к рыбе добавляют нарезанный кольцами красный лук и иногда рокото(острый перец из Перу). За счёт содержания лимонной кислоты в соке лайма происходит денатурация белков, содержащихся в рыбе.

Рецепт может варьироваться в зависимости от страны или региона. Так, к рыбе иногда добавляют различные морепродукты, в этом случае блюдо получает название Ceviche mixto.